神农架残联 > 通知公告

2018年12月重度残疾人护理补贴公示名册

文章编辑:林区残联      发布时间:2019-01-15

 松柏镇      
序号 姓名 性别 残疾类别 残疾等级 户口性质 详细居住地址
农村 城镇
1 杨列新 肢体 一级   松柏镇堂房村四组
2 钟荣秀 视力 一级   松柏镇堂房村六组
3 胡学翠 精神 二级   狮象坪社区广电局
4 向虎 多重 一级   狮象坪社区妇幼保健院旁
5 宋进 智力 二级   狮象坪社区滨河小区
6 李阳 精神 二级   狮象坪社区龙沟小区61号
7 石瑞 智力 一级   狮象坪社区林管局
8 李灵源 多重 一级   狮象坪社区糕点厂
9 吴慧慧 精神 一级   狮象坪社区农林局
10 高明 智力 二级   狮象坪社区神农大道60号
11 周仕文 视力 一级   百花坪社区粮食局
12 向恒铃 精神 一级   狮象坪社区糕点厂
13 付姗姗 精神 二级   狮象坪社区松柏电站
14 刘运芝 肢体 二级   狮象坪社区狮象桥廉租房
15 张增红 多重 二级   狮象坪社区林管局
16 赵钰泽 肢体 二级   狮象坪社区福安家园
17 黄珈毅 精神 二级   狮象坪社区糕点厂
18 黄桂枝 肢体 二级   狮象坪社区滨河小区
19 周淑英 肢体 二级   狮象坪社区鑫瑞公司
20 张俊柳 精神 二级   狮象坪社区水泥厂
21 郭建一 肢体 一级   狮象坪社区民政局家属院
22 陈明荣 精神 一级   狮象坪社区地板厂
23 蔡林笑 智力 一级   狮象坪社区糕点厂
24 彭语晨 智力 一级   狮象坪社区卫生局家属楼
25 尚玉华 多重 一级   狮象坪社区雄图宾馆
26 刘贤美 精神 一级   狮象坪社区神农架宾馆
27 邓文龙 精神 一级   百花坪坪社区老食品
28 彭建祥 多重 一级   狮象坪社区松柏电站
29 尚靖添 精神 二级   狮象坪社区现住宜昌
30 姜自明 肢体 一级   狮象坪社区地税局
31 王金华 肢体 一级   狮象坪社区地板厂
32 吴天全 肢体 二级   狮象坪社区滨河小区廉租房
33 方勇 听力 二级   狮象坪社区狮象桥廉租房
34 赵启示 精神 一级   狮象坪社区人民医院
35 陈秀伦 肢体 二级   狮象坪社区木材公司
36 孙伟 精神 二级   狮象坪社区滨河小区
37 田祥珍 精神 二级   狮象坪社区地板厂
38 孙章发 肢体 一级   狮象坪社区供销车队
39 蒋争 精神 一级   狮象坪社区政府院内
40 冯明全 视力 一级   狮象坪社区广电局
41 雷奇 精神 二级   狮象坪社区老工行家属院
42 宋崇菊 精神 二级   狮象坪社区狮象桥
43 邓云 肢体 二级   狮象坪社区神农大道97号
44 李文珍 听力 二级   松柏镇八角庙村二组
45 江哑巴 多重 一级   松柏镇八角庙村四组
46 陈代明 肢体 二级   松柏镇八角庙村一组
47 赵忠华 听力 二级   松柏镇八角庙村三组
48 谭清珍 智力 二级   松柏镇八角庙村一组
49 颜德根 多重 二级   松柏镇八角庙村一组
50 潘经能 肢体 二级   松柏镇八角庙村一组
51 钟荣秀 视力 一级   松柏镇八角庙村四组
52 黄正莲 视力 一级   松柏镇八角庙村一组
53 陈光洪 视力 一级   松柏镇八角庙村三组
54 任传华 视力 二级   松柏镇八角庙村三组
55 柳学金 肢体 二级   松柏镇八角庙村三组
56 赵中兵 肢体 二级   松柏镇八角庙村三组
57 朱绪慧 视力 二级   松柏镇八角庙村一组
58 赵忠明 肢体 二级   松柏镇八角庙村三组
59 邹中秀 肢体 一级   松柏镇八角庙村一组
60 赵琦 肢体 一级   松柏镇八角庙村三组
61 吴梅珍 听力 一级   松柏镇八角庙村四组
62 李友泉 肢体 二级   松柏镇八角庙村四组
63 杜祖发 听力 一级   松柏镇八角庙村四组
64 黄开香 多重 一级   松柏镇八角庙村三组
65 潘纯香 言语 一级   松柏镇八角庙村三组
66 谢先洪 言语 一级   松柏镇八角庙村三组
67 李兴菊 听力 二级   松柏镇八角庙村三组
68 潘纯贵 听力 二级   松柏镇八角庙村二组
69 肖元芬 视力 二级   松柏镇八角庙村二组
70 邹中发 听力 二级   松柏镇八角庙村一组
71 肖元珍 听力 二级   松柏镇八角庙村一组
72 赵中英 肢体 二级   松柏镇八角庙村三组
73 王子兴 智力 一级   松柏镇八角庙村三组
74 谢先科 听力 一级   松柏镇八角庙村三组
75 黄正全 肢体 二级   松柏镇八角庙村二组
76 王大元 听力 一级   松柏镇八角庙村三组
77 陈学芝 听力 一级   松柏镇八角庙村一组
78 李昌军 精神 二级   松柏镇八角庙村四组
79 陈代虎 肢体 二级   松柏镇八角庙村四组
80 何明友 视力 二级   松柏镇八角庙村一组
81 胡绍伯 视力 一级   松柏镇八角庙村二组
82 张学英 听力 二级   松柏镇八角庙村一组
83 张国辉 肢体 二级   松柏镇八角庙村二组
84 夏友清 视力 一级   松柏镇八角庙村一组
85 王正荣 肢体 二级   松柏镇八角庙村一组
86 陈光香 智力 一级   松柏镇八角庙村四组
87 屈兵 肢体 二级   松柏镇八角庙村二组
88 孙宏先 听力 二级   松柏镇八角庙村一组
89 汪传斌 肢体 二级   松柏镇八角庙村三组
90 杨大保 言语 一级   松柏镇八角庙村二组
91 王登荣 言语 一级   松柏镇八角庙村二组
92 朱明财 听力 二级   松柏镇八角庙村二组
93 梅兰均 听力 二级   松柏镇八角庙村二组
94 唐运芬 听力 二级   松柏镇八角庙村一组
95 谭松涛 精神 二级   百花坪社区工行家属院
96 冯长健 精神 二级   百花坪社区测量队院内
97 张艳 精神 二级   百花坪社区材场
98 袁书明 精神 一级   百花坪社区常青路25号
99 周祖枝 视力 一级   百花坪社区常青路63号
100 朱光权 肢体 二级   百花坪社区常青路75号
101 李汉霞 肢体 一级   狮象坪社区福安家园
102 杜艳华 视力 二级   百花坪社区老粮食局
103 刘竹萍 肢体 二级   松柏村二组364号
104 李祖兴 肢体 一级   神农家园社区神农家园B区
105 郭兴连 肢体 二级   百花坪社区绿岛花园(外贸)
106 付淑云 听力 一级   百花坪社区轻工业局
107 熊燕玲 精神 二级   百花坪社区材场
108 冯兴友 肢体 二级   百花坪社区民乐怡局
109 吴少东 智力 二级   百花坪社区神林宾馆旁
110 周传普 肢体 二级   盘水村三组
111 周艳丽 精神 二级   百花坪社区住房县
112 冯治 精神 二级   百花坪社区莲峰街13号
113 余雪峰 精神 二级   百花坪社区外贸家属楼
114 乔璞 精神 二级   百花坪社区财校
115 高林凤 视力 一级   百花坪社区供销联社家属院
116 秦明花 精神 二级   百花坪社区测量队
117 谷正平 精神 一级   百花坪社区狮象桥廉租房
118 周林 精神 二级   神农家园社区吉安家园廉租房
119 谭伟 听力 二级   百花坪社区南货批发部
120 谭国银 听力 二级   神农家园社区南货批发部
121 乔云波 智力 一级   百花坪社区移民小区
122 彭磊 肢体 二级   百花坪社区老水场院内
123 王秀兰 精神 二级   百花坪社区住兴山
124 邹黎黎 多重 一级   百花坪社区汽运公司
125 杜万虎 肢体 一级   百花坪社区车站院内
126 董刚 精神 一级   百花坪社区材场
127 罗林 精神 二级   松柏村药监局旁
128 曹荣 言语 一级   百花坪社区南货批发部
129 艾华 肢体 二级   神农家园社区堂坊沟廉租房
130 靳智玺 肢体 二级   百花坪社区公路段家属院
131 刘超 精神 一级   百花坪社区群艺馆
132 汪洪梅 肢体 二级   狮象坪社区印刷厂院内
133 杜云文 视力 一级   狮象坪社区印刷厂院内
134 王功胜 精神 一级   百花坪社区住秭归
135 田道恩 精神 二级   百花坪社区群艺馆
136 靳菊 听力 二级   百花坪社区配肥站
137 杨发金 肢体 二级   狮象坪坪社区林管局院内
138 张国旺 听力 一级   百花坪社区粮食局院内
139 周茂华 肢体 二级   神农家园社区神农家园
140 陈芳国 肢体 二级   高桥廉租房吉安家园
141 张登清 肢体 一级   百花坪社区汽运公司
142 王平 听力 二级   百花坪社区材场
143 冯俊焜 精神 二级   狮象坪社区民政局院内
144 夏庆富 肢体 二级   红花朵村红花朵林场29号
145 李华玉 精神 二级   百花坪社区法院院内
146 王士悦 肢体 二级   百花坪社区轻工业局
147 康杰 多重 二级   百花坪社区粮食局院内
148 向世党 肢体 二级   百花坪社区饮料公司院内
149 杨玉荣 肢体 二级   神农家园社区堂坊新村
150 曹芳 精神 二级   百花坪社区神农大道228号
151 余军 精神 二级   百花坪社区常青路89号
152 余习洋 多重 二级   狮象坪社区福安家园
153 朱贤耀 言语 二级   百花坪社区老水场院内
154 彭义明 精神 二级   百花坪社区住盘水村
155 朱贤国 肢体 二级   神农家园社区神农家园D区
156 李正操 多重 二级   百花坪社区住宜昌
157 海本生 肢体 二级   红花朵村大岩屋土地垭老道班
158 毛远学 肢体 二级   八角庙村
159 张乾坤 肢体 二级   盘水村四组
160 谢成 肢体 二级   清泉村二组
161 黄昱凡 智力 一级   百花坪社区公路段家属院
162 何爱民 精神 二级   神农家园社区吉安家园D区
163 杜德志 视力 一级   百花坪社区住房县东关一中学校旁
164 赵永亭 智力 一级   百花坪社区物价局院内
165 马成禄 肢体 一级   盘水村三组
166 谭国兴 肢体 二级   百花坪社区黄羊沟302室
167 杜祖莲 肢体 一级   龙沟村十组54号
168 郑才付 精神 一级   龙沟村十组
169 鄢居芝 肢体 二级   松柏镇龙沟村
170 张兴兰 肢体 二级   松柏镇龙沟村一组
171 翁昌梅 精神 二级   松柏镇龙沟村六组
172 李荣融 多重 一级   松柏镇龙沟村八组
173 曹世平 肢体 一级   松柏镇龙沟村二组007号
174 周茂贵 多重 一级   松柏镇龙沟村三组
175 向燕 精神 二级   松柏镇龙沟村六组
176 祁远玲 精神 二级   松柏镇龙沟村六组
177 李红菊 智力 二级   松柏镇龙沟村六组
178 王远菊 听力 二级   松柏镇龙沟村一组
179 但汉春 听力 一级   松柏镇龙沟村九组
180 曾富贵 肢体 二级   松柏镇龙沟村六组
181 黄家风 肢体 二级   松柏镇龙沟村八组
182 曹春秀 言语 一级   松柏镇龙沟村五组
183 刘顺梅 言语 一级   松柏镇龙沟村六组
184 黄媛媛 精神 二级   松柏镇龙沟村六组
185 钟荣秀 肢体 二级   松柏镇龙沟村六组
186 黄先知 肢体 二级   松柏镇龙沟村六组
187 何大云 肢体 一级   松柏镇盘水村四组
188 张华川 言语 一级   松柏镇盘水村六组3号
189 袁显华 言语 一级   松柏镇盘水村四组39号
190 周明喜 视力 一级   松柏镇盘水村六组17号
191 张培根 言语 一级   松柏镇盘水村三组
192 陈德山 言语 一级   松柏镇盘水村四组43号
193 王登洪 听力 二级   松柏镇盘水村四组
194 郑香菊 听力 二级   松柏镇盘水村三组016号
195 罗洪英 肢体 二级   松柏镇盘水村二组
196 刘家珍 精神 二级   松柏镇盘水村二组
197 刘书坤 肢体 二级   松柏镇盘水村四组
198 宋从友 肢体 二级   松柏镇盘水村四组9号
199 黎远强 智力 二级   松柏镇盘水村二组
200 邱艳 精神 二级   松柏镇盘水村二组
201 袁书芳 言语 二级   松柏镇盘水村二组
202 焦启英 肢体 二级   松柏镇盘水村二组
203 马林云 肢体 二级   松柏镇盘水村四组
204 李家元 肢体 二级   松柏镇盘水村六组50号
205 杨道成 肢体 二级   松柏镇盘水村二组27号
206 赵启金 肢体 二级   松柏镇盘水村一组
207 陈龙 多重 二级   松柏镇盘水村一组
208 黎雪丹 多重 二级   松柏镇盘水村二组
209 王世珍 精神 二级   松柏镇盘水村二组
210 谢瑞香 肢体 二级   松柏镇盘水村四组
211 李国英 视力 二级   松柏镇清泉村二组
212 孙国秀 肢体 二级   松柏镇清泉村三组
213 周德英 视力 二级   松柏镇清泉村四组
214 吴威 精神 二级   松柏镇清泉村三组
215 宋振军 肢体 一级   松柏镇清泉村二组
216 张发强 肢体 二级   松柏镇清泉村三组
217 张世杰 肢体 二级   松柏镇清泉村一组
218 廖德香 言语 一级   松柏镇清泉村三组
219 王国强 听力 二级   松柏镇清泉村二组
220 孙国林 肢体 二级   松柏镇清泉村一组
221 张常珍 智力 二级   松柏镇清泉村一组
222 陈信隆 视力 二级   松柏镇清泉村四组
223 王能刚 视力 二级   松柏镇清泉村二组
224 王世新 视力 二级   松柏镇清泉村四组
225 邹传哑 言语 一级   松柏镇清泉村三组
226 周茂秀 听力 二级   松柏镇清泉村三组
227 鄢道平 精神 一级   松柏镇清泉村三组
228 王玉平 视力 二级   松柏镇清泉村二组
229 伍丰秀 精神 二级   松柏镇清泉村三组
230 周德凤 肢体 二级   松柏镇清泉村三组
231 桓官银 言语 一级   松柏镇清泉村二组
232 黄家山 肢体 二级   松柏镇清泉村一组
233 孙国荣 言语 二级   松柏镇清泉村一组
234 鄢居太 肢体 二级   松柏镇清泉村三组
235 谢先明 言语 一级   麻湾村三组
236 黄静玉 智力 一级   麻湾村三组
237 陈国全 言语 一级   麻湾村三组
238 陈学平 听力 一级   麻湾村三组
239 胡从举 听力 一级   麻湾村三组
240 唐清全 言语 一级   麻湾村二组
241 何明英 视力 一级   麻湾村三组
242 方吉国 肢体 二级   麻湾村一组
243 刘顺礼 肢体 二级   麻湾村一组
244 张运春 听力 二级   麻湾村三组
245 刘运仕 听力 二级   麻湾村三组
246 柳兴文 肢体 二级   麻湾村一组
247 姜圣林 肢体 二级   麻湾村三组
248 饶昌根 言语 二级   麻湾村一组
249 代兴全 听力 一级   麻湾村三组
250 戢小小 肢体 一级   麻湾村三组
251 袁泽清 肢体 一级   松柏村
252 江志力 言语 一级   松柏村
253 刘世英 肢体 二级   松柏村
254 马学虎 肢体 二级   松柏村
255 高家莲 肢体 二级   松柏村
256 姚楚清 听力 二级   松柏村
257 望开新 言语 二级   松柏村
258 易光明 肢体 一级   松柏村
259 张想珍 肢体 二级   松柏村
260 翟新科 肢体 二级   松柏村
261 李明桂 多重 一级   松柏村
262 许淑仁 多重 二级   松柏村
263 万小宇 肢体 一级   松柏村
264 王禄英 听力 一级   松柏村
265 刘凤菊 肢体 一级   松柏村
266 柯尊芬 视力 二级   松柏村
267 范永清 肢体 一级   松柏村
268 邓书秀 肢体 二级   松柏村
269 贾自鑫 智力 一级   松柏村
270 张莲安 言语 二级   松柏村
271 周德秀 言语 二级   松柏村
272 高诗玉 言语 一级   松柏村
273 黄涛 精神 二级   松柏村
274 韦德云 视力 一级   松柏村
275 刘发秀 多重 二级   松柏村
276 周善英 多重 二级   松柏村
277 丁清华 智力 二级   松柏村
278 邹必凤 听力 二级   松柏村
279 方登毕 肢体 二级   红花朵村二组
280 胡明贵 视力 一级   红花朵村二组
281 范关春 肢体 二级   红花朵村二组
282 屈家启 肢体 一级   狮象坪社区红花巷
283 苏清 肢体 一级   百花坪社区教育局家属楼
284 谢莫亭 肢体 二级   麻湾村三组
285 陈小琼 肢体 二级   狮象坪社区神农大道61号
286 谭锋 肢体 四级   狮象坪社区神农大道70号
287 宋再梅 肢体 二级   狮象坪社区狮象坪
288 狄绵登 肢体 四级   狮象坪社区高中
289 宦廷香 视力 一级   狮象坪社区地板厂
290 肖明云 肢体 一级   狮象坪社区住郧县
291 王清龙 肢体 四级   神农家园社区廉租房
292 赵永秀 肢体 二级   神农家园社区廉租房
293 张中斌 肢体 一级   神农家园社区吉安家园
294 姜道菊 肢体 二级   盘水村二组
295 潘菊兴 视力 二级   八角庙村三组
296 贺国强 听力 一级   百花坪社区黄羊沟旁
297 贺继荣 听力 一级   百花坪社区黄羊沟旁
298 徐敏 肢体 二级   百花坪社区公路段
299 冯兴莲 听力 二级   百花坪社区莲峰街10号
300 范淑云 肢体 二级   百花坪社区常青路29号
301 向兴 肢体 二级   百花坪社区移民小区 
302 张晓萍 肢体 二级   百花坪社区张公宾馆
303 李晶菁 智力 二级   龙沟村六组
304 刘涛 听力 二级   红花朵村一组
305 蔡国友 听力 一级   红花朵村一组
306 蔡福春 听力 二级   红花朵村一组
307 尹红珍 言语 一级   堂房村一组
308 黄先耀 视力 一级   堂房村三组
309 李清发 言语 二级   堂房村四组
310 谭祖云 肢体 二级   堂房村四组
311 刘启学 言语 二级   堂房村四组
312 李清山 言语 二级   堂房村四组
313 刘启芬 肢体 二级   堂房村五组
314 吴学梅 言语 一级   堂房村一组
315 李大国 言语 二级   堂房村一组
316 邹学敦 听力 二级   堂房村一组
317 张世根 肢体 二级   堂房村四组
318 丁文全 言语 二级   堂房村六组
319 赵连根 言语 二级   堂房村四组
320 唐观凤 听力 一级   堂房村四组
321 赵运祥 肢体 二级   堂房村四组
322 黄兴华 听力 二级   堂房村六组
323 宋从英 听力 二级   清泉村一组
324 黄德波 视力 一级   松柏村三组
325 李相芝 肢体 一级   松柏村四组
326 赵宝伟 听力 一级   松柏村
327 黄启凤 肢体 二级   松柏村
328 李兴善 肢体 二级   松柏村
329 唐德秀 肢体 二级   松柏村
330 李世斌 肢体 二级   松柏村
331 周家芳 肢体 二级   松柏村
332 宋从香 肢体 二级   松柏村
333 王先海 听力 二级   松柏村
334 李桂芳 肢体 二级   松柏村
335 曾武秀 智力 二级   龙沟村六组
336 尚功凤 听力 一级   龙沟村一组
337 张运秀 听力 二级   龙沟村五组
338 黄先全 肢体 二级   龙沟村六组
339 陈仁秀 视力 二级   龙沟村七组
340 朱成宝 精神 二级   龙沟村一组
341 曹士中 视力 二级   龙沟村九组
342 张运芝 听力 二级   龙沟村二组
343 甘家志 视力 一级   龙沟村六组
344 邓虎 言语 一级   龙沟村一组
345 李仁慧 智力 一级   龙沟村一组
346 李敬奎 多重 一级   龙沟村十组
347 周德友 肢体 二级   龙沟村五组
348 胡昌云 听力 一级   龙沟村一组
349 曾忠华 肢体 二级   龙沟村六组
350 黄先进 视力 一级   龙沟村六组
351 李俊军 精神 二级   松柏村二组
352 施明贵 肢体 二级   松柏村二组
353 周佳兴 肢体 二级   麻湾村二组
354 崔耀文 肢体 二级   百花坪社区盘水村现住茅坪
355 尚忠明 肢体 二级   龙沟村七组
356 张小艳 智力 一级   狮象坪社区鑫瑞公司
357 潘庆友 听力 二级   狮象坪社区狮象桥
358 彭子荀 肢体 二级   狮象坪社区电站家属1-2-201
359 闻贵明 精神 一级   狮象坪社区林管局
360 王兴凤 精神 二级   狮象坪社区松柏电站
361 胡凤文 视力 一级   百花坪社区阳光农园4-2-401
362 王祖忠 肢体 二级   狮象坪社区宾馆家属楼
363 李洁玉 肢体 二级   狮象坪社区龙沟廉租房
364 刘吉根 肢体 二级   狮象坪社区地板厂
365 赵延菊 肢体 二级   狮象坪社区人民医院
366 薛权富 听力 一级   狮象坪社区黄老二旁边八号造型
367 郭成香 语言 二级   百花坪社区松柏材厂
368 张邦翠 肢体 二级   百花坪社区物资局
369 陈经林 肢体 二级   狮象坪社区福安家园
370 倪文艳 精神 二级   狮象坪社区药材公司
371 陆保香 多重 二级   红花朵村二组
372 方运秀 多重 一级   松柏村
373 李平 视力 一级   松柏村四组
374 马洪全 肢体 二级   八角庙村二组
375 金祖军 精神 二级   龙沟村七组
376 李顺才 肢体 二级   龙沟村六组
377 刘友明 视力 二级   百花坪社区物资局家属楼
378 高琳 精神 二级   百花坪社区教育局
379 向俊 听力 二级   狮象坪社区鑫瑞公司
380 陈海涛 听力 一级   狮象坪社区财政局院内
381 张旭贤 肢体 二级   狮象坪社区建行新村
382 崔根林 多重 二级   狮象坪社区狮象桥工行
383 周险峰 肢体 二级   狮象坪社区就业局
384 华龙 肢体 二级   狮象坪社区林管局
385 陈媛 肢体 二级   狮象坪社区老干局
386 张菊香 言语 一级   百花坪社区
387 王明芳 精神 二级   狮象坪社区邮政局
388 代直香 肢体 二级   堂房村六组
389 谭云英 肢体 二级   麻湾村四组
390 梅连秀 视力 一级   麻湾村三组
391 张显英 精神 一级   麻湾村三组
392 谢桂荣 听力 一级   麻湾村二组
393 朱永林 肢体 一级   狮象坪社区地税局
394 杨东林 精神 二级   狮象坪社区龙沟廉租房
395 宦庭凤 肢体 一级   狮象坪社区松香苑1-803
396 梅大江 精神 二级   狮象坪社区木材公司
397 皮远龙 肢体 一级   狮象坪社区人民银行
398 艾俊琨 精神 一级   狮象坪社区农林局
399 王勇 肢体 二级   清泉村
400 陈侣培 肢体 二级   堂房村三组
401 周军 肢体 二级   狮象坪社区
402 周宗英 肢体 一级   百花坪社区烟草公司
403 沈千桃 听力 二级   八角庙村三组
404 何成栋 肢体 二级   松柏村三组
405 陈远凤 多重 一级   松柏村三组
406 谭帮军 肢体 二级   狮象坪社区滨河小区
407 吴承翠 肢体 二级   狮象坪社区广电局
408 夏守国 肢体   二级   松柏镇盘水村二组
409 郭启财 听力 一级   松柏镇盘水村四组
410 张云军 言语 一级   松柏镇盘水村四组
411 陈永兰 肢体 二级   松柏镇堂房村一组
412 彭金儒 肢体 二级   松柏镇清泉村一组
413 徐定凤 肢体 二级   松柏镇清泉村二组
414 李晓鹏 肢体 二级   松柏镇八角庙村二组
415 张可均 肢体 二级   松柏镇松柏村二组
416 左万军 肢体 二级   八角庙村三组
417 曾武英 听力 二级   八角庙村二组
418 郑一兰 肢体   二级   八角庙村二组
419 李兴菊 肢体 二级   清泉村二组
420 李宏伟 肢体 二级   狮象坪社区药材公司4-301
421 黄晓青 视力 二级   狮象坪社区龙源广场KTV对面二屋楼
422 王相秀 听力 二级   狮象坪社区人民医院
423 黄明珍 听力 一级   百花坪社区汽运公司
424 李雨轩 多重 二级   松柏村一组
425 万忠方 听力 二级   龙沟村一组
426 李祥华 肢体 二级   龙沟村三组
427 王世先 听力 二级   松柏村曹登云屋后
428 袁训忠 肢体 二级   百花坪社区顺丰旁李文兰房子5楼
429 周慧 肢体 二级   百花坪社区体育场对面
430 高翔 精神 二级   百花坪社区汽运公司
431 张秀英 听力 一级   松柏村二组
432 陈建峰 肢体 二级   狮象坪社区神农大道120号
433 胡志华 精神 二级   狮象坪社区农行家属
434 王中碧 肢体 二级    松柏村三组
435 王清香 肢体 二级    麻湾村一组
436 孙希荣 肢体   一级   狮象坪社区
437 白顺明 言语 二级   百花坪社区材厂
438 曹树凤 听力 二级   狮象坪社区步行街68号
439 李蓉 视力 一级   松柏村一组
440 袁作庆 听力 二级   龙沟村六组
441 王文顺 听力 二级   狮象坪社区农行家属院
442 赵奎 肢体 二级   狮象坪社区老河口
443 张光武 听力 二级   狮象坪社区电力公司
444 王道山 肢体 二级   狮象坪社区报社
445 郑吉国 听力 二级   八角庙村一组
446 王绵彩 肢体 二级   松柏村三组
447 王静蕊 听力 一级   狮象坪社区滨河小区廉租房
448 陈学英 听力 二级   龙沟村一组
449 黄家云 听力 二级   松柏村四组
450 王功香 言语听力 一级   八角庙村一组
451 余远刚 智力 一级   八角庙村一组
452 彭双 智力 一级   八角庙村一组
453 王成顺 肢体 二级   狮象坪社区福安家园B栋二单元
454 尚功平 言语 一级   龙沟村五组
455 黄家芬 听力 一级   龙沟村一组
456 钟秀国 言语 一级   龙沟村九组
457 曾武贵 多重 二级   龙沟村六组
458 李大玉 听力 一级   龙沟村五组
459 宦中喜 肢体 二级   麻湾村一组
460 张宗齐 视力 一级   狮象坪社区人民医院院内
461 冯秀兰 肢体 二级   狮象坪社区人民银行院内
462 蹇兴荣 视力 二级   狮象坪社区福安家园
463 李书兰 听力 一级   百花坪社区商业车队
464 卢友荣 肢体 二级   松柏村二组
465 王世明 肢体 一级   松柏村一组
466 卢博雨 多重 一级   城镇 狮象坪社区检察院3-202
467 沈正荣 肢体 二级   城镇 狮象坪社区步行街53号(二楼)
468 卢发国 肢体 二级   城镇 百花坪社区法院院子
469 付之兴 肢体 二级   城镇 狮象坪社区保险公司院内
470 王兴国 肢体 二级   城镇 狮象坪社区步行街
471 张达菊 精神 二级 农村   八角庙村二组
472 周君 言语 一级 农村   松柏村四组
473 方春兰 肢体 二级 农村   盘水村五组
474 陈明香 视力 一级 农村   龙沟村六组
475 刘光世 肢体 二级   百花坪社区住秭归
476 周学斌 肢体 二级   百花坪社区交通局
477 李纯武 视力 一级   狮象坪社区滨河新区廉租房
478 彭恢杕 肢体 二级   狮象坪社区福安家园3101
479 冯明英 言语 一级   八角庙村三组
480 何全奎 精神 二级   八角庙村三组
481 俞远孝 多重 二级   龙沟村六组
482 韩开先 肢体 二级   盘水村二组
483 郑家秀 听力 一级   狮象坪社区林管局
484 周正全 肢体 二级   盘水村四组
485 王国保 言语 二级   清泉村二组
486 潘纯全 听力 二级   八角庙村二组
487 任梅英 肢体 二级   八角庙村三组
488 朱金莲 视力 一级   松柏镇堂房村一组
489 云志平 精神 二级   松柏镇麻湾村二组
490 孙凤云 肢体 一级   松柏村二组
491 吕长武 肢体 二级   狮象坪社区农机公司
492 金宏举 肢体 一级   狮象坪社区人民医院金波父亲
493 付祖莲 视力 二级   龙沟村一组
494 陆庆元 多重 一级   百花坪社区公路段
495 沈克义 听力 二级   神农家园社区社会福利院
496 黄培香 视力 一级   八角庙村二组
497 王萍 视力 二级   神农家园社区神农家园
498 聂后发 听力 二级   百花坪社区客运站
499 贺成忠 肢体 二级   盘水村三组
500 蒋厚宝 精神 二级   清泉村一组
501 陈金兰 视力 一级   堂房村六组
502 周自贵 听力 二级   百花坪社区镇政府对面
503 张秀华 肢体 二级   百花坪社区物资局
504 余习枝 肢体 二级   百花坪社区张立斌自建房-1楼
505 吴士英 肢体 一级   狮象坪社区福安家园2--4201
506 杨凤先 肢体 二级   百花坪社区体育场
507 徐静 肢体 一级   龙沟村六组
508 陈明坤 肢体 二级   松柏村二组
509 田从英 听力 一级   麻湾村二组
510 戢逢江 肢体 二级   八角庙村
511 孙健康 智力 一级   堂房村一组
512 高家珍 视力 二级   龙沟村七组
513 周祖茂 视力 一级   百花坪社区供销社院子
514 张兴枚 言语 一级   龙沟村七组
515 李耀生 肢体 二级   百花坪社区(酒厂)
516 瞿庆云 肢体 一级   狮象坪社区(地板厂)
517 张书兰 精神 二级   阳日镇变更到松柏镇清泉村
518 张道付 肢体 一级   阳日镇变更到松柏镇神农家园
神农架林区12月新增重度残疾人护理补贴汇总表
松柏镇                                                        审核时间:2019年1月10日                     

姓名
残疾
类别
残疾
等级
户口性质 详细居住地址
农村 城镇
519 屈红秀 肢体 二级   百花坪社区住秭归
520 龚世德 视力 二级   百花坪社区住房县大小街村四组
521 梅子中 肢体 一级   狮象坪社区建行家属楼
      阳日镇                   
序号 姓名 性别 残疾类别 残疾等级 户口性质 详细居住地址
农村 城镇
1 许贵林 智力 二级   神农架林区阳日镇太阳村一组
2 郑长春 肢体 一级   神农架林区阳日镇太阳村一组
3 莘会敏 精神 一级   神农架林区阳日镇太阳村一组
4 胡永学 听力 二级   神农架林区阳日镇太阳村一组
5 孙明国 听力 二级   神农架林区阳日镇武山村一组
6 黄凤 视力 一级   神农架林区阳日镇武山村一组
7 张兴俊 肢体 二级   神农架林区阳日镇武山村二组
8 张涛 精神 二级   神农架林区阳日镇武山村二组
9 马帅 智力 一级   神农架林区阳日镇万福村三组
10 王祯祥 听力 二级   神农架林区阳日镇万福村五组
11 宦廷秀 肢体 二级   神农架林区阳日镇万福村二组
12 冯安兵 肢体 二级   神农架林区阳日镇万福村六组
13 袁向阳 智力 一级   神农架林区阳日镇万福村五组
14 宦忠全 多重 二级   神农架林区阳日镇万福村三组
15 宦忠成 精神 二级   神农架林区阳日镇万福村三组
16 刘丽 听力 二级   神农架林区阳日镇桃园村四组
17 杨龙丽 多重 一级   神农架林区阳日镇桃园村一组
18 康仁兴 听力 一级   神农架林区阳日镇桃园村一组
19 王明进 肢体 二级   神农架林区阳日镇桃园村二组
20 张定生 肢体 二级   神农架林区阳日镇桃园村三组
21 郝指凤 视力 一级   神农架林区阳日镇桃园村一组
22 何定国 精神 一级   神农架林区阳日镇桃园村一组
23 王相美 肢体 二级   神农架林区阳日镇桃园村四组
24 张世秀 肢体 二级   神农架林区阳日镇桃园村四组
25 王太福 智力 二级   神农架林区阳日镇桃园村五组
26 付义成 视力 二级   神农架林区阳日镇朝阳村四组
27 王自萍 智力 二级   神农架林区阳日镇朝阳村四组
28 黄克玉 肢体 一级   神农架林区阳日镇朝阳村三组
29 张良英 视力 二级   神农架林区阳日镇朝阳村一组
30 万能旭 肢体 二级   神农架林区阳日镇朝阳村二组
31 冯安菊 精神 二级   神农架林区阳日镇朝阳村九组
32 王丹 智力 一级   神农架林区阳日镇朝阳村七组
33 杨作春 听力 二级   神农架林区阳日镇朝阳村二组
34 王均汉 视力 二级   神农架林区阳日镇朝阳村九组
35 钟秀菊 肢体 二级   神农架林区阳日镇朝阳村三组
36 黄成富 多重 二级   神农架林区阳日镇朝阳村七组
37 严文启 肢体 二级   神农架林区阳日镇南垭村一组
38 杜俊岚 智力 一级   神农架林区阳日镇南垭村二组
39 高昌宜 言语 二级    神农架林区阳日镇南垭村一组
40 李学明 视力 二级   神农架林区阳日镇长青村三组
41 高绪英 多重 一级   神农架林区阳日镇长青村三组
42 陈欣怡 肢体 一级   神农架林区阳日镇长青村三组
43 高庭为 视力 一级   神农架林区阳日镇长青村二组
44 黄存明 听力 一级   神农架林区阳日镇长青村二组
45 黄家菊 视力 一级   神农架林区阳日镇长青村一组
46 宦吉庆 肢体 二级   神农架林区阳日镇白莲村八组
47 张世桂 言语 一级   神农架林区阳日镇白莲村一组
48 赵胜发 视力 二级   神农架林区阳日镇白莲村八组
49 向昌凤 肢体 二级   神农架林区阳日镇白莲村三组
50 邹家凤 视力 二级   神农架林区阳日镇白莲村二组
51 张文蓉 肢体 二级   神农架林区阳日镇白莲村7组
52 黄兴芝 言语 一级   神农架林区阳日镇白莲村一组
53 祁哑巴 言语 一级   神农架林区阳日镇白莲村四组
54 黄家秀 视力 一级   神农架林区阳日镇白莲村四组
55 姚从理 听力 二级   神农架林区阳日镇白莲村一组
56 黄家菊 言语 一级   神农架林区阳日镇白莲村五组
57 王明芝 听力 二级   神农架林区阳日镇白莲村二组
58 俞远桂 听力 二级   神农架林区阳日镇白莲村二组
59 陈国梁 听力 一级   神农架林区阳日镇白莲村7组
60 黄兴荣 言语 一级   神农架林区阳日镇白莲村一组
61 郝永年 听力 二级   神农架林区阳日镇白莲村五组
62 饶昌元 肢体 二级   神农架林区阳日镇古水村四组
63 谭钦 听力 一级   神农架林区阳日镇古水村六组
64 周继凤 精神 二级   神农架林区阳日镇古水村四组
65 黄世珍 肢体 二级   神农架林区阳日镇古水村四组
66 赵顺玉 精神 二级   神农架林区阳日镇古水村四组
67 宁明兴 精神 二级   神农架林区阳日镇古水村七组
68 袁丰学 精神 二级   神农架林区阳日镇古水村7组
69 史理敏 听力 一级   神农架林区阳日镇古水村二组
70 李志凤 肢体 二级   神农架林区阳日镇古水村四组
71 袁文林 肢体 二级   神农架林区阳日镇古水村四组
72 张贤珍 视力 一级   神农架林区阳日镇古水村四组
73 饶昌云 肢体 二级   神农架林区阳日镇古水村二组
74 黎永成 听力 一级   神农架林区阳日镇古水村二组
75 黎秀英 肢体 一级   神农架林区阳日镇古水村四组
76 胡顺英 言语 一级   神农架林区阳日镇古水村二组
77 饶胜烟 视力 二级   神农架林区阳日镇古水村四组
78 孙文毕 听力 二级   神农架林区阳日镇古水村二组
79 庄光秀 听力 二级   神农架林区阳日镇古水村四组
80 袁世莲 肢体 二级   神农架林区阳日镇古水村三组
81 付祖青 听力 二级   神农架林区阳日镇古水村二组
82 庄光荣 听力 二级   神农架林区阳日镇古水村四组
83 张永香 多重 二级   神农架林区阳日镇古水村四组
84 陈学喜 肢体 二级   神农架林区阳日镇古水村二组
85 李官忠 听力 二级   神农架林区阳日镇古水村三组
86 蒋忠秀 听力 二级   神农架林区阳日镇古水村二组
87 熊传银 听力 二级   神农架林区阳日镇古水村四组
88 高顺学 视力 二级   神农架林区阳日镇古水村5组
89 廖明英 肢体 二级   神农架林区阳日镇古水村二组
90 李学梅 听力 一级   神农架林区阳日镇古水村6组
91 陈金杰 肢体 二级   神农架林区阳日镇古水村3组
92 谭永华 精神 二级 神农架林区阳日镇古水村四组
93 雷胜春 视力 一级   神农架林区阳日镇阳日社区
94 崔荣清 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日社区
95 王均秀 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日社区
96 盛永乐 精神 二级   神农架林区阳日镇阳日社区
97 靳万新 视力 一级   神农架林区阳日镇阳日社区
98 汪仁全 听力 二级   神农架林区阳日镇阳日社区
99 王均宝 听力 二级   神农架林区阳日镇阳日社区
100 康修道 多重 二级   神农架林区阳日镇阳日社区
101 董德珍 视力 一级   神农架林区阳日镇阳日社区
102 董发友 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日社区
103 向桂英 言语 一级   神农架林区阳日镇阳日社区
104 石静英 视力 一级   神农架林区阳日镇阳日社区
105 刘吉械 肢体 一级   神农架林区阳日镇阳日社区
106 刘中和 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日社区
107 钟秀海 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日社区
108 李霞 精神 二级   神农架林区阳日镇阳日社区
109 刘昌林 肢体 一级   神农架林区阳日镇阳日社区
110 张永发 视力 二级   神农架林区阳日镇阳日社区
111 鄢居定 听力 二级   神农架林区阳日镇大坪村二组
112 邹正兰 言语 二级   神农架林区阳日镇大坪村四组
113 王世友 言语 一级   神农架林区阳日镇大坪村七组
114 王世强 肢体 二级   神农架林区阳日镇大坪村七组
115 焦启香 肢体 二级   神农架林区阳日镇大坪村八组
116 刘少美 肢体 一级   神农架林区阳日镇大坪村三组
117 吴尚奎 听力 一级   神农架林区阳日镇大坪村五组
118 王万翠 肢体 二级   神农架林区阳日镇大坪村七组
119 焦启玉 肢体 二级   神农架林区阳日镇大坪村一组
120 陈再贵 视力 一级   神农架林区阳日镇大坪村三组
121 杨玉青 肢体 二级   神农架林区阳日镇双建村四组
122 朱光国 多重 二级   神农架林区阳日镇双建村二组
123 周代玉 视力 二级   神农架林区阳日镇双建村二组
124 宦德龙 多重 一级   神农架林区阳日镇双建村四组
125 刘井田 肢体 二级   神农架林区阳日镇双建村一组
126 黄先兵 听力 一级   神农架林区阳日镇双建村一组
127 刘林鑫 精神 二级   阳日镇钱家湾村一组
128 汪仁富 视力 一级   阳日镇钱家湾村六组
129 鲍红丹 精神 二级   阳日镇钱家湾村三组
130 邓敏 精神 一级   阳日镇钱家湾村一组
131 张运菊 肢体 二级   阳日镇钱家湾村三组
132 郑才龙 多重 一级   阳日镇钱家湾村二组
133 高昌英 肢体 二级   阳日镇钱家湾村四组
134 钟荣梅 视力 一级   阳日镇钱家湾村二组
135 赵天梅 视力 一级   阳日镇钱家湾村一组
136 高明英 言语 二级   阳日镇钱家湾村六组
137 张昌飞 言语 一级   神农架林区阳日镇龙溪村一组
138 朱明杰 言语 二级   神农架林区阳日镇龙溪村一组
139 胡芳 肢体 二级   神农架林区阳日镇龙溪村二组
140 史光余 视力 一级   神农架林区阳日镇龙溪村二组
141 刘家俊 肢体 一级   神农架林区阳日镇龙溪村三组
142 雷文兴 听力 一级   神农架林区阳日镇阳日村九组
143 王顺昌 多重 二级   神农架林区阳日镇阳日村九组
144 杨成礼 视力 二级   神农架林区阳日镇阳日村九组
145 李丽 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村九组
146 饶公菊 听力 一级   神农架林区阳日镇阳日村九组
147 魏丕成 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村八组
148 高朝海 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村八组
149 卞绍生 听力 二级   神农架林区阳日镇阳日村八组
150 李定才 听力 二级   神农架林区阳日镇阳日村八组
151 王太菊 视力 一级   神农架林区阳日镇阳日村八组
152 孙明菊 言语 二级   神农架林区阳日镇阳日村五组
153 李仲祥 听力 二级   神农架林区阳日镇阳日村七组
154 何永芳 视力 二级   神农架林区阳日镇阳日村七组
155 张学珍 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村七组
156 鄢丰毕 多重 一级   神农架林区阳日镇阳日村七组
157 张维秀 多重 一级   神农架林区阳日镇阳日村六组
158 高廷旺 听力 二级   神农架林区阳日镇阳日村六组
159 孙开龙 听力 一级   神农架林区阳日镇阳日村六组
160 高庭安 听力 二级   神农架林区阳日镇阳日村六组
161 王荣森 精神 二级   神农架林区阳日镇阳日村六组
162 胡显梅 言语 二级   神农架林区阳日镇阳日村六组
163 张大付 视力 二级   神农架林区阳日镇阳日村六组
164 谷艳 言语 一级   神农架林区阳日镇阳日村六组
165 陈世荣 言语 一级   神农架林区阳日镇阳日村六组
166 李进巧 听力 一级   神农架林区阳日镇阳日村六组
167 金祖云 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村六组
168 钟荣华 视力 一级   神农架林区阳日镇阳日村五组
169 张大珍 听力 二级   神农架林区阳日镇阳日村五组
170 谭天玉 听力 一级   神农架林区阳日镇阳日村五组
171 王元良 言语 一级   神农架林区阳日镇阳日村五组
172 吴文菊 言语 一级   神农架林区阳日镇阳日村五组
173 张登伍 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村五组
174 黎瑞 精神 一级   神农架林区阳日镇阳日村四组
175 张中秀 听力 一级   神农架林区阳日镇阳日村四组
176 陈道云 听力 二级   神农架林区阳日镇阳日村三组
177 雷凤秀 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村四组
178 魏丕俊 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村三组
179 王正会 视力 一级   神农架林区阳日镇阳日村四组
180 周家玉 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村四组
181 谭兰兰 言语 一级   神农架林区阳日镇阳日村四组
182 陈学兰 肢体 一级   神农架林区阳日镇阳日村四组
183 吴昌茂 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村三组
184 黄世庭 视力 二级   神农架林区阳日镇阳日村三组
185 陈道盈 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村三组
186 吴昌顺 听力 二级   神农架林区阳日镇阳日村二组
187 石治文 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村三组
188 王义昌 听力 一级   神农架林区阳日镇阳日村三组
189 王金会 言语 二级   神农架林区阳日镇阳日村三组
190 黄世昌 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村三组
191 李兴太 听力 一级   神农架林区阳日镇阳日村三组
192 邓自远 多重 二级   神农架林区阳日镇阳日村二组
193 吴秀菊 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村二组
194 李安国 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村二组
195 李自英 视力 一级   神农架林区阳日镇阳日村一组
196 恒关秀 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村二组
197 王延柱 视力 二级   神农架林区阳日镇阳日村二组
198 宦吉霜 言语 一级   神农架林区阳日镇阳日村二组
199 张仁义 言语 一级   神农架林区阳日镇阳日村一组
200 余道忠 言语 二级   神农架林区阳日镇阳日村一组
201 高昌凤 听力 二级   神农架林区阳日镇阳日村一组
202 张明菊 精神 二级   神农架林区阳日镇阳日村一组
203 郑家秀 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村十组
204 付才秀 肢体 二级   神农架林区阳日镇阳日村十组
205 饶公华 言语 一级   神农架林区阳日镇阳日村十组
206 王必全 肢体 二级   阳日镇万福村六组
207 徐春莲 听力 二级   阳日镇钱家湾村五组
208 范明斗 视力 二级   阳日镇钱家湾村1组
209 尚功喜 听力 二级   阳日镇钱家湾村三组
210 贾帮勤 听力 二级   阳日镇钱家湾村五组
211 张良书 肢体 二级   阳日镇钱家湾村三组
212 孙希云 视力 二级   阳日镇古水村六组
213 王先香 多重 一级   阳日镇古水村三组
214 王元生 视力 一级   阳日镇阳日社区
215 张贤佐 听力 一级   阳日镇阳日社区
216 万元元 精神 二级   阳日镇阳日社区
217 谭明书 肢体 一级   阳日镇阳日社区
218 向元连 肢体 二级   阳日镇阳日社区
219 李爽 言语 一级   阳日镇阳日社区
220 雷明春 听力 二级   阳日镇阳日社区
221 周明黎 肢体 二级   阳日镇阳日社区
222 陈登梅 肢体 二级   阳日镇阳日村四组
223 焦天云 多重 二级   阳日镇阳日社区
224 周正秀 肢体 二级   阳日镇太阳村一组
225 詹明富 肢体 二级   阳日镇朝阳村六组
226 王明先 肢体 二级   阳日镇桃园村二组
227 关德新 肢体 二级   阳日镇钱家湾村
228 贾显富 视力 一级   阳日镇钱家湾村
229 王国全 视力 一级   阳日镇桃园村四组
230 王元泽 听力 一级   阳日镇桃园村五组
231 乔德丽 视力 二级   阳日镇桃园村一组
232 魏秀英 视力 二级   阳日镇阳日村四组
233 王秀周 肢体 二级   阳日镇阳日村六组
234 王元秀 听力 二级   阳日镇阳日村五组
235 王昌伟 听力 二级   阳日镇桃园村五组
236 黄家平 多重 一级   阳日镇万福村六组
237 张良银 肢体 二级   阳日镇万福村六组
238 关长春 肢体 二级   阳日镇古水村三组
239 李清芳 肢体 二级   阳日镇古水村三组
240 杜祖全 肢体 二级   阳日镇万福村三组
241 王元中 精神 二级   朝阳村4组
242 王明贵 肢体 二级   朝阳村8组
243 黄贵方 肢体 二级   朝阳村9组
244 周明海 精神 二级   朝阳村5组
245 卢祖云 肢体 二级   朝阳村1组
246 周家禄 精神 二级   朝阳村5组
247 赵治凤 肢体 二级   朝阳村9组
248 黄成贵 听力 二级   朝阳村7组
249 冯安秀 言语 一级   双建村4组
250 刘齐强 肢体 二级   双建村1组
251 张贤龙 肢体 二级   双建村5组
252 黄家云 肢体 一级   双建村4组
253 王相春 听力 一级   双建村5组
254 张娥 肢体 二级   阳日村5组
255 邓国千 视力 一级   阳日村4组
256 王玉昌 视力 二级   阳日村3组
257 王由生 肢体 二级   钱家湾村2组
258 高启秀 肢体 二级   桃园村1组
259 李志友 精神 二级   古水村4组
260 张孝义 视力 二级   古水村2组
261 宦忠秀 言语 一级   古水村8组
262 周家凤 视力 二级   阳日社区810号
263 李光权 多重 一级   钱家湾村3组
264 李秀珍 视力 二级   阳日村4组
265 张发菊 听力 一级   古水村2组
266 李恋雪 肢体 二级   古水村4组
267 熊传凤 听力 二级   古水村2组
268 牛运国 肢体 二级   万福村1组
269 冯安元 听力 一级   万福村6组
270 陈文菊 肢体 二级   万福村6组
271 刘再容 听力 二级   双建村5组
272 周茂富 肢体 二级   白莲村6组
273 张文举 肢体 二级   大坪村8组
274 陈文举 听力 一级   大坪村4组
275 高传海 肢体 二级   钱家湾村2组
276 尚功汉 听力 二级   钱家湾村3组
277 廖必全 听力 二级   钱家湾村6组
278 邓志春 听力 二级   钱家湾村2组
279 邓兴江 视力 二级   古水村2组
280 宦庭海 听力 二级   古水村5组
281 邓美兰 听力 二级   古水村4组
282 罗会华 听力 一级   阳日村9组
283 韩秀英 视力 二级   阳日村1组
284 田思千 肢体、听力 二级   阳日村4组
285 熊付贵 肢体、视力 二级   阳日社区810号
286 郑家文 肢体 二级   阳日村三组
287 周家福 视力 二级   朝阳村5组
288 曹世明 听力、肢体 二级   朝阳村6组
289 赵胜方 听力 二级   白莲村八组
290 杨成莲 听力 一级   白莲村八组
291 黄培秀 听力 二级   白莲村六组
292 熊秀章 肢体 二级   白莲村八组
293 付兴芝 听力 一级   大坪村8组
294 李培芝 听力 一级   桃园村5组
295 孙家凤 多重 二级   钱家湾村4组
296 姚贵梅 精神 二级   阳日村4组
297 刘启成 肢体 二级   钱家湾村六祖
298 范明涛 肢体 二级    长青村一组
299 王燕 精神 二级    南垭村一组
300 石清波 精神 二级   阳日镇古水村二组
301 祝志英 听力 二级   古水村6组
302 郝自秀 视力 二级   白莲村1组
303 黄金方 言语 一级   万福村3组
304 宦庭池 肢体 二级   白莲村8组
305 谢顺强 精神 二级   钱家湾村1
306 李敬兵 精神 二级   钱家湾村6组
307 王先碧 肢体 二级   万福村2组
308 刘少华 肢体 二级   双建村1组
309 李世猛 精神 二级   阳日村8
310 闻秀英 肢体 二级   阳日社区
311 张先宏 肢体 一级   古水村2组
312 盛正梅 肢体 二级   大坪村2组
313 陈学国 肢体 二级   大坪村4组
314 谢占国 肢体 二级   双建村3组
315 庄友菊 肢体 二级   武山村1
316 宦吉刚 肢体 二级   桃园村三组
317 鄢居兵 视力 一级   武山村一组
318 刘关锋 多重 二级   白莲村七组
319 李修忠 肢体 二级   桃园村1组
320 王福梅 肢体 二级   钱家湾村2组
321 汪仁柱 肢体 二级   钱家湾村1组
322 庄光明 听力 二级   武山村一组
323 李国凤 智力 二级   桃园村2组
324 杨龙玉 精神 二级   南垭村1组
325 焦启云 肢体 二级   大坪村8组
326 杨兴秀 肢体 二级   阳日村1组
327 张学军 肢体 二级   阳日村7组
328 祝志强 精神 二级   白莲村4组
329 张世梅 肢体 二级   桃园村4组
330 钟秀梅 肢体 二级   钱家湾村4组
331 张怀友 肢体 一级   阳日镇阳日社区819号
332 董文平 精神 二级   阳日镇钱家湾村2组
333 沈定昌 肢体 二级   阳日镇阳日村5组4号
334 康进道 多重 二级   阳日镇阳日村4组
335 李明秀 肢体 二级   阳日镇长青村 6
336 高永丰 肢体 二级   阳日镇古水村1
337 王国炳 语言 二级   阳日镇桃园村4组
338 刘保田 肢体 二级   阳日镇阳日社区
339 熊巨章 肢体 二级   阳日镇古水村7
340 高廷耀 肢体、听力 二级   阳日镇长青村3组
341 范明欣 语言 二级   阳日镇长青村1组
342 王棉兴 肢体 二级   阳日镇双建村5组
343 张梅然 肢体 二级   阳日镇大坪村1组
344 庄月珍 听力 二级   阳日镇武山村1组
345 邓自国 听力 一级   钱家湾村1组
346 谷正明 肢体 二级   阳日镇阳日村6组
347 孙文珍 语言 一级   阳日镇武山村1组
348 王延平 听力 二级   阳日镇桃园村1组
349 许大德 多重 一级   阳日镇万福村4组
350 王绵珍 肢体 二级   阳日镇白莲村1组
351 周国红 精神 二级   阳日镇万福村5组
352 李传丰 精神 二级   阳日镇万福村5组
353 宦吉军 肢体 二级   阳日镇双建村3组
354 付文涛 精神 二级   阳日镇社区
    新华镇         
序号 姓名 性别 残疾类别 残疾等级 户口性质 详细居住地址
农村 城镇
1 何永才 听力 二级   龙潭村二组
2 张吉秀 视力 一级   龙潭村二组
3 高长菊 视力 一级   龙潭村一组
4 胡树丽 智力 二级   龙潭村三组
5 张少英 听力 一级   豹儿洞村三组
6 冯子桂 肢体 二级   豹儿洞村三组
7 谷学宝 视力 一级   高白岩村一组
8 袁书汶 智力 一级   高白岩村一组
9 钟文强 视力 二级   高白岩村三组
10 冯自言 视力 二级   高白岩村一组
11 黄克英 肢体 二级   高白岩村二组
12 冯安平 听力 一级   高白岩村一组
13 刘秀 肢体 二级   高白岩村三组
14 王长友 言语 一级   高白岩村三组
15 袁作付 精神 二级   石屋头村三组
16 张功鑫 视力 一级   石屋头村三组
17 刘国菊 肢体 二级   石屋头村三组
18 李选连 视力 二级   石屋头村三组
19 李晞正 肢体 二级   石屋头村二组
20 张远秀 精神 二级   石屋头村三组
21 田映根 肢体 二级   石屋头村三组
22 李兴桂 视力 一级   石屋头村二组
23 田产明 听力 二级   石屋头村三组
24 王祖华 言语 一级   石屋头村一组
25 张正贵 视力 二级   桃坪村五组
26 姚金三 肢体 一级   桃坪村三组
27 高蝶 听力 二级   桃坪村一组
28 黄兴梅 精神 二级   桃坪村四组
29 袁作秀 肢体 二级   马鹿场村一组
30 李平学 肢体 二级   马鹿场村二组
31 李文乾 视力 二级   马鹿场村一组
32 高长贵 言语 一级   马鹿场村二组
33 李文坤 言语 一级   马鹿场村一组
34 刘永梅 言语 一级   马鹿场村一组
35 周依琼 言语 一级   马鹿场村三组
36 吴启勇 听力 二级   大岭村一组
37 吴文刚 肢体 二级   大岭村二组
38 周于利 肢体 一级   大岭村一组
39 高长久 肢体 二级   大岭村一组
40 金开菊 言语 一级   大岭村二组
41 吴启成 肢体 二级   大岭村三组
42 刘定美 视力 一级   大岭村二组
43 吴克梅 视力 二级   大岭村三组
44 吴文海 言语 一级   大岭村三组
45 秦永秀 肢体 二级   大岭村一组
46 田产明 听力 二级   大岭村二组
47 冯子英 视力 二级   大岭村一组
48 李文富 视力 二级   龙口村五组
49 苏德美 视力 二级   龙口村五组
50 高长江 视力 一级   龙口村五组
51 刘定秀 视力 二级   龙口村五组
52 张绍青 言语 二级   龙口村五组
53 王明军 肢体 二级   龙口村一组
54 袁训菊 言语 一级   龙口村六组
55 黄顺清 多重 二级   龙口村六组
56 罗华界 听力 一级   龙口村六组
57 王昌和 视力 一级   龙口村四组
58 牛运菊 听力 二级   龙口村四组
59 张洪军 视力 一级   龙口村六组
60 张世芳 肢体 二级   龙口村二组
61 袁代川 听力 二级   猫儿观村一组
62 田产松 言语 一级   猫儿观村四组
63 张丽红 肢体 二级   猫儿观村四组
64 廖春桃 听力 一级   猫儿观村四组
65 余应梅 言语 一级   猫儿观村二组
66 吴克珍 视力 一级   猫儿观村二组
67 罗耀玉 肢体 一级   猫儿观村三组
68 何勇 视力 二级   猫儿观村三组
69 田思元 视力 二级   猫儿观村一组
70 高长英 视力 二级   猫儿观村一组
71 田思寿 肢体 二级   猫儿观村一组
72 袁作青 言语 一级   猫儿观村一组
73 田产福 听力 二级   马鹿场村一组
74 姚明道 肢体 二级   马鹿场村一组
75 殷平 肢体 二级   龙潭村一组
76 郭朋江 肢体 2   大岭村一组
77 袁作烈 肢体 2   大岭村一组
78 吴文娟 精神 1   豹儿洞村一组
79 张良珍 肢体 2   豹儿洞村二组
80 李文翠 听力 2   龙口村三组
81 李文菊 听力 1   龙口村二组
82 高长安 肢体 2   龙口村二组
83 张世安 肢体 2   龙口村二组
84 吴开梅 听力 2   龙口村二组
85 李文斌 听力 1   龙口村三组
86 麻运柏 听力 2   大岭村三组
87 卢昌菊 听力 2   龙潭村二组
88 吴文培 肢体 2   猫儿观村五组
89 袁代刚 听力 2   猫儿观村一组
90 田产兴 听力 2   猫儿观村一组
91 袁作玉 肢体 2   猫儿观村一组
92 田晓琼 智力 2   猫儿观村四组
93 李加富 肢体 2   猫儿观村五组
94 舒化江 肢体 2   猫儿观村三组
95 鲜于凤 多重 2   高白岩村二组
96 吴良善 听力 二级   龙口村二组
97 王昌海 精神 二级   新华镇龙口村三组
98 田思训 听力 二级   猫儿观一组
99 王明海 多重 二级   龙口村二组
100 田思喜 听力 二级   大岭村一组
101 高先秀 听力 二级   桃坪村三组
102 王国民 视力 二级   龙口村三组
103 王国秀 肢体 二级   新华镇高白岩村二组
104 王先英 肢体 二级   桃坪村五组112号
105 王友英 言语 一级   桃坪村五组
106 袁代秀 视力 二级   豹儿洞村二组
107 罗耀秀 肢体 二级   豹儿洞村二组
108 王明刚 肢体 二级   龙口村三组
109 高开道 听力 一级   大岭村一组
110 高长根 肢体 二级   桃坪村一组
111 高先珍 听力 二级   大岭村三组
112 黄成菊 肢体 二级   桃坪村四组
113 高长杰 肢体 二级   高白岩村一组
114 高先培 肢体 二级   龙口村三组
115 程文奎 肢体 二级   桃坪村三组
116 胡克银 肢体 二级   高白岩村二组
117 袁作云 肢体 二级    猫儿观村一组
118 吴太军 肢体 二级   新华镇豹儿洞村二组
119 王国安 听力 二级   高白岩村三组
  红坪镇                 
序号 姓名 性别 残疾类别 残疾等级 户口性质 详细居住地址
农村 城镇
1 邓世全 肢体 二级   红坪镇塔坪村三组22号
2 熊远珍 听力 一级   红坪镇塔坪村三组9号
3 张虎芝 视力 一级   红坪镇塔坪村二组8号
4 陈坤 多重 一级   红坪镇塔坪村三组8号
5 杨万春 肢体 二级   红坪镇高坪村五组16号
6 刘书珍 肢体 二级   红坪镇高坪村二组12号
7 唐安珍 视力 一级   红坪镇高坪村四组1号
8