简体 繁体

2015年9月15日

当前位置: 首页 >> 领导之窗 >> 李波 >> 我的简介 >> 正文
我的简介

李波简介
来源: 责任编辑 时间:2015年09月16日 点击:

  李波,男,汉族,1961年2月生,湖北竹山人,1978年12月参加工作,1981年7月加入中国共产党,大学学历。现任神农架林区人大常委会主任、党组书记。

1978.12--1982.12  郧阳军分区服役
1982.12--1986.03  神农架林区公安局干警
1986.03--1986.11  神农架林区公安局办公室副主任
1986.11--1988.09  神农架林区党委组织部干部
1988.09--1991.11  神农架林区党委组织部干部科科长
1991.11--1993.11  神农架林区党委组织部副部长
1993.11--1997.11  神农架林区党委常委、组织部长
1997.11--2003.12  神农架林区党委常委、林业管理局党委书记、局长(正县级)
2003.12--2004.06  神农架林区党委副书记、林业管理局党委书记、局长,2004.04任林区党委党校校长
2004.06--2005.02  神农架林区党委副书记、林业管理局党委书记、党委党校校长
2005.02--2006.08  神农架林区党委副书记、纪委书记、林业管理局党委书记、党委党校校长
               (其间:2005.04--2005.11浙江省舟山市挂职任市政府副秘书长)
2006.08--2011.01  神农架林区党委副书记、纪委书记、党委党校校长
2011.01—         神农架林区人大常委会主任、党委党校校长,2011.03任人大常委会党组书记,免去其党委党校校长职务
1999年当选为湖北省九届人大代表、湖北省青年联合会第九届委员会委员;2007年当选为湖北省九次党代会党代表、湖北省第九届纪律检查委员会委员
 

关闭

 
相关阅读  
读取内容中,请等待...
联系我们  
政务热线:0719-3332515