简体 繁体

2015年9月15日

当前位置: 首页 >> 领导之窗 >> 谢登峰 >> 我的简介 >> 正文
我的简介

谢登峰简介
来源: 责任编辑 时间:2015年09月17日 点击:

  谢登峰,男,汉族,1963年5月生,湖北房县人,1981年8月参加工作,1986年4月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任神农架林区政协主席。
1981.08--1983.01  神农架林区田家山药材场计划生育干事
1983.01--1984.08  神农架林区计划生育委员会工作
1984.08--1985.10  神农架林区团委干部
1985.10--1986.08  神农架林区农村工作部干部
1986.08--1987.08  神农架林区开发大九湖乡工作队干部
1987.08--1989.10  神农架林区党委办公室秘书
1989.10--1992.08  神农架林区政府办公室副主任
1992.08--1993.12  神农架林区松柏镇党委书记、镇长
1993.12--1997.11  神农架林区党委常委
1997.11--1998.12  神农架林区政府副区长
1998.12--1999.01  神农架林区党委常委
1999.01--2003.12  神农架林区党委常委、神农架国家级自然保护区管理局党委书记、局长
2003.12--2004.06  神农架林区党委副书记,神农架国家级自然保护区管理局党委书记
2004.06--2011.01  神农架林区党委副书记
2011.01—         神农架林区政协主席,2011.03任政协党组书记
 

关闭

 
相关阅读  
读取内容中,请等待...
联系我们  
政务热线:0719-3332515