中共神农架林区委员会 神农架林区人民政府 简体 | 繁体 | 政务站 | 新闻中心 | 掌上神农架 |
互动
游记攻略
摄影
路书
旅游问答
投诉反馈
常用电话
咨询投诉 | 我要写信
来 信 选 登 (点击“来信标题”查看信件详情)
来信标题:     2016-07-21
回复内容: 网民:您好!您咨询的问题回复如下:大岭村扶贫搬迁安置点已初步定下两个点,第一个点在峰池山处,第二点在大岭村境内209国道附近的巴岩子河处,这两个安置点都处于交通便利位置,目前所有的设计和预算都已经全部完成,现已进入工程招标程序,请耐心等待。    2016-07-21
点击次数: 10807
处理状态: 1
来信标题: 关于红举帖子怎么没有回     2016-07-20
回复内容: 网友:您好!您反映的三道沟公路建设问题属重复件,我们经调查后已于6月6日通过政务门户网站向您做了回复。经查,三道沟路段以前并不在村级主线公路之列,属断头路。2015年因周边主道路维修将其作为工程期间红举、红花和高坪出入的临时通道,将该路段予以打通并做了扩宽处理,加之今年以来雨水较多,刚整修的三道沟路段整体路基和边坡较不稳定,我们正在向上争取将该路段尽快列入农村公路硬化计划。正如您所说,道路交通建设关系到地方经济社会发展,关系到本地群众切身利益,必须严格按照路基稳固性、周边地质条件及林区交通建设整体规划等因素予以科学规划,务必修长久路,修放心路。综上所述,2016年三道沟至红举大桥段未纳入硬化公路计划,我们将积极向上争取将该段尽快纳入硬化计划中。再次感谢您对红坪镇经济社会发展的关心!    2016-07-20
点击次数: 2029
处理状态: 1
来信标题: 来自民航飞行员     2016-07-19
回复内容: 陈稳:您好!感谢您对神农架林区民航发展的关心。您对通用航空的见解很好,我们也在进行这方面的探索,具体情况请您与神农架林区民航办联系沟通。联系电话:0719-3338062。    2016-07-19
点击次数: 2350
处理状态: 1
来信标题: 派出所办身份证人员态度恶劣     2016-07-19
回复内容: 网民:您好!您反映的问题林区公安局高度重视,接到信件后立即指派警务督察支队对此事进行核查。经过多次与投诉人电话联系未果(对方接通过后挂机),后通过查看相关派出所户籍大厅监控音视频录像,已基本查明投诉情况。 该居民投诉的是林区公安局松柏派出所办理户籍工作人员,该工作人员名叫岳爱屏,女,现年30岁,系林区政法委聘请的网格管理员,现在林区公安局松柏派出所从事代办户籍工作。 经过视频显示,该投诉人在户政大厅停留时间为30分钟。2016年7月19日上午9时零9分,投诉人携带一小姑娘到松柏派出所户籍大厅办理二代身份证。当时来办证的群众较多(有4人)。在该投诉人来之前有一对老两口来大厅办理居住证。投诉人便等在老两口之后办理了二代身份证业务。当投诉人与小姑娘返回到户籍大厅前台,岳爱屏为其办理了相关业务并解释了相关流程,还收取了投诉人办证的费用后便到另外一台电脑上处理身份证相片的工作,工作之余见投诉人仍然坐在前台上,便提醒了一句:“你的证已经办完了。”这时,投诉人起身说岳爱屏的态度不好,岳爱屏没有与其发生争吵,只是说如果觉得自己态度不好,可以去投诉。投诉人争执了几句后,带着小姑娘离开了松柏派出所户籍大厅。 在无法联系到投诉人及相关证人的情况下,根据音视频录像所反映的情况,我们认为投诉人所投诉的情况一一进行核实: 一、投诉人称“当着群众面吃热干面而对办事群众不予理睬”的情况。通过音视频反映,岳爱屏对来派出所办证办事群众的服务态度是及时办证,认真解释的。视频中也未看到岳爱屏上班时间吃早餐的情况。 二、投诉人称“其一直在场等候,之后发现下一名群众已在办理才知道自己的业务已经办完”的情况。通过音视频反映,岳爱屏是在对其解释完相关流程,收取了费用后才离席转到另外一台电脑上办理其他户籍业务的,在不到一分钟的时间里岳爱屏看到投诉人还没有离开,立即进行了提醒。 三、投诉人称“自己问了几句,岳爱屏表现的不屑的回应且言语恶劣,并告知想怎么投诉就怎么投诉”。通过音视频反映,在投诉人指出岳爱屏服务态度不好以后,岳爱屏确实说过要其去投诉的话语。 四、投诉人称“岳爱屏对其同事回了句你让他不穿衣服!”。通过音视频反映,岳爱屏未说类似言语。 岳爱屏虽不是公务员,也不是人民警察,但其在行政机关工作,其言行及举止应符合相关的规定。行政服务是行政机关的窗口和门面,是行政机关的形象展示。此事件发生后,我们对岳爱屏进行了约谈和提醒,并要求松柏派出所就此事情进行整改。一是要加强对工作人员的岗前教育。工作人员员要树立为人民服务的意识,在工作中规范自己的言行举止,避免让办事办证群众引起不必要的误会;二是要加强服务水平和能力,对群众办事办证要周到细致,能一次性办理的事情力争一次性办结,确保群众办事不跑二趟;三是要加强办公场所和环境的整改。为办证办事群众提供一个良好的等候环境,切实方便群众办证办事。    2016-07-19
点击次数: 896
处理状态: 1
来信标题: 木鱼镇老居山村村干部冒签我的名字’领走我的良田青苗补偿款     2016-07-18
回复内容: 赵习红:您好!您反映的问题木鱼镇党委、政府高度重视,由纪委牵头,财政所、畜牧中心参与,组建工作专班,经现场调查、走访核实,现回复如下: 今年4月老君山村精准扶贫户由政府统一采购猪仔发放,每头农户需交300元(市场价500多元一头),在发放猪仔过程中镇畜牧中心当时未收,由村各组代收。精准扶贫户赵习红领走3头猪仔,需交900元,万金知多次上门不理,还说精准扶贫的猪仔政府不该收钱。当时正值农网改造,您田中有7个线路窝子,按照每个100元标准补偿,另洋芋田中补了100元的青苗补偿,两项共计800元。为了交清猪仔费用,万金知只好将您的800元补偿款代领,并与您沟通后,上交了仔猪款,这样实际还欠镇畜牧中心100元。不存在村干部万金知冒领老百姓您青苗补偿的问题。    2016-07-18
点击次数: 899
处理状态: 1
来信标题: 建议政府在自来水事件中应该有所作为。     2016-07-18
回复内容: 网民:您好!非常感谢您对此事的关注。您的信件回复如下:7月18日自来水出现异味事件,林区党委政府高度重视,已安排林区环保局正在对污染源进行调查,林区疾控中心正在对受污染的水样做微生物指标检验,调查结论和取样需要一定时间。正式结果出来后,将第一时间通过东湖社区、政务网站等新闻媒体予以公布。请广大居民给予理解、支持!    2016-07-18
点击次数: 896
处理状态: 1
来信标题: 我是红坪镇红举村三道沟     2016-07-15
回复内容: 网友:您好!您反映的三道沟公路建设问题属重复件,我们经调查后已于6月6日通过政务门户网站向您做了回复。经查,三道沟路段以前并不在村级主线公路之列,属断头路。2015年因周边主道路维修将其作为工程期间红举、红花和高坪出入的临时通道,将该路段予以打通并做了扩宽处理,加之今年以来雨水较多,刚整修的三道沟路段整体路基和边坡较不稳定,我们正在向上争取将该路段尽快列入农村公路硬化计划。正如您所说,道路交通建设关系到地方经济社会发展,关系到本地群众切身利益,必须严格按照路基稳固性、周边地质条件及林区交通建设整体规划等因素予以科学规划,务必修长久路,修放心路。综上所述,2016年三道沟至红举大桥段未纳入硬化公路计划,我们将积极向上争取将该段尽快纳入硬化计划中。再次感谢您对红坪镇经济社会发展的关心!    2016-07-15
点击次数: 871
处理状态: 1
来信标题: 三道沟的泥巴路什么时候能铺上水泥路     2016-07-14
回复内容: 网友:您好!您反映的三道沟公路建设问题属重复件,我们经调查后已于6月6日通过政务门户网站向您做了回复。经查,三道沟路段以前并不在村级主线公路之列,属断头路。2015年因周边主道路维修将其作为工程期间红举、红花和高坪出入的临时通道,将该路段予以打通并做了扩宽处理,加之今年以来雨水较多,刚整修的三道沟路段整体路基和边坡较不稳定,我们正在向上争取将该路段尽快列入农村公路硬化计划。正如您所说,道路交通建设关系到地方经济社会发展,关系到本地群众切身利益,必须严格按照路基稳固性、周边地质条件及林区交通建设整体规划等因素予以科学规划,务必修长久路,修放心路。 综上所述,2016年三道沟至红举大桥段未纳入硬化公路计划,我们将积极向上争取将该段尽快纳入硬化计划中。再次感谢您对红坪镇经济社会发展的关心!    2016-07-14
点击次数: 820
处理状态: 1
来信标题: 大九湖搬迁建议     2016-07-14
回复内容: 网民:您好!此问题已经有人反映过,第二封以后的不管投给谁都属重复信件,属无效件。一信多投,也只能根据职责转一个领导和职能转一个单位处理,请谅解。    2016-07-14
点击次数: 1161
处理状态: 1
来信标题: 要挟村干部,是去还是留?     2016-07-14
回复内容: 吴明:您好!您的信访已收悉,林区下谷乡党委、政府高度重视,迅速组建由信访、纪委、综治等科室组成的工作专班,采取个别座谈,走访党员、人大代表,查阅相关资料,对该信访事项进行全面详细的调查,现将调查结果回复如下: 1.关于张明灯不择手段要官问题。经核查,2014年村委会换届选举,金甲坪村“两委”班子4人,辞职1人。由于2016年开展精准扶贫、大数据等工作,任务繁重,加上村干部老龄化严重,现有的三名村干部两名都不会使用电脑。该村各项工作严重滞后,村两委多次向乡党委反映情况,乡党委也组织了民主推荐,拟推荐产生一名副书记充实到村两委,但所推荐的两名同志均未过半,不符合规定,无法充实配齐班子,考虑到该村实际情况,乡党委集体研究后,同意金甲坪村临时聘用一至两名同志。金甲坪村根据乡党委意见,结合民主推荐情况,经村两委分别找到张明灯、朱军谈话后,临时聘请张明灯、朱军两位同志。不存在要官一说。 2.关于张明灯在职期间,多次谎报灾情,以滑坡、塌方、水毁为名,套取国家救灾资金;项目采用移花接木、偷梁换柱,资金上个人腰包问题。已涉嫌违纪违法,请你向纪委等相关部门举报。 如对此处理意见不服,可以自收到该答复意见书之日起30日内向神农架林区人民政府(群众工作部)或神农架林区人民政府办公室书面提出复查申请。     2016-07-14
点击次数: 1218
处理状态: 1
共320条  1/32 
上页123456..32

去旅游 看攻略 查服务
神农架旅游微信

神农架旅游微博
跟团游  门票  高端游
自助游 亲子游  公司旅游
自驾游  蜜月游  酒店
私人定制
攻略
路书
社区
游记
航班时刻表  景区路线图
天气预报  常用电话
主主办单位:中共神农架林区委员会 神农架林区人民政府 承办单位:神农架林区党委政府信息化工作办公室
联系地址:中国,湖北省,神农架林区,松柏镇,常青路18号 邮政编码:442400 旅游咨询:0719-3335609 网络报障:3332379
网站申明:鄂ICP备15001782号 鄂公网安备42901499001 建议使用IE5.0 以上浏览器 1024×768分辨率 电子邮箱:snjlqxxb@sina.com